RÉSULTATS    Les Foulées Charentonnaises - Édition du 11/02/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

1625 participants - 1137 Hommes - 488 Femmes
455 licenciés (28%) - 1170 non-licenciés (72%)

Temps moyen : 01:18:35


    Page / 66



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:47:53 TURAKUMBI Bechere 195 SEM (1 / 402) 18.7 00:47:53
2 00:48:36 RUEL Guillaume FREERUN-A3TOURS 15 ESM (1 / 13) 18.5 00:48:32
3 00:49:07 GUILLON Quentin US TALENCE 194 SEM (2 / 402) 18.3 00:49:08
4 00:50:15 RUEL Pierre antoine FREERUN-A3TOURS 14 SEM (3 / 402) 17.9 00:50:17
5 00:50:47 SCHNEIDER Antony TROYES OMNISPORTS 41 SEM (4 / 402) 17.7 00:50:48
6 00:51:10 DUCOCT Joel NEUILLY SUR MARNE ATHLETISME 2174 SEM (5 / 402) 17.5 00:51:10
7 00:51:24 LOZANO Marc EFCVO 39 SEM (6 / 402) 17.5 00:51:25
8 00:52:10 LOUVIERS Kenji US CRETEIL 35 SEM (7 / 402) 17.2 00:52:10
9 00:52:25 GARCIA ESTEVEZ Jose manuel US CRETEIL 36 V1M (1 / 376) 17.1 00:52:25
10 00:52:30 PHILIPONA Bruno PONTAULT AAC 70 V2M (1 / 258) 17.1 00:52:31
11 00:53:39 TRENTA Alexandre EFCVO 34 SEM (8 / 402) 16.7 00:53:39
12 00:53:46 DENOYELLE Guillaume 104 SEM (9 / 402) 16.7 00:53:47
13 00:54:10 LAURENT Jerome XVE ATHLETIC CLUB 1 SEM (10 / 402) 16.6 00:54:10
14 00:54:13 RIOU Nicolas TEAM LENGLEN 2905 SEM (11 / 402) 16.6 00:54:14
15 00:54:16 SCHELLHAAS Aurelien CSA KREMLIN BICETRE 102 SEM (12 / 402) 16.5 00:54:17
16 00:54:23 PELLET Guilhem 22 SEM (13 / 402) 16.5 00:54:24
17 00:54:25 BONNAIRE Antoine 11 SEM (14 / 402) 16.5 00:54:26
18 00:54:33 DORLEANS Hugues 16 SEM (15 / 402) 16.5 00:54:33
19 00:54:49 LEQUITTE Thierry 1056 V2M (3 / 258) 16.4 00:54:52
20 00:54:50 MIGLIORE Remi UA VILLENOY 12 V2M (2 / 258) 16.4 00:54:50
21 00:54:57 LE CALVE Antonin ASA MAISONS-ALFORT 158 SEM (16 / 402) 16.3 00:54:58
22 00:55:12 CARPENTIER Florent 19 SEM (17 / 402) 16.3 00:55:11
23 00:55:27 BOUCHAREB Camel FCVO 38 V1M (2 / 376) 16.2 00:55:31
24 00:55:34 BESENBRUCH Sylvain 25 V2M (4 / 258) 16.1 00:55:35
25 00:55:37 NABINEAU Cyril 23 SEM (18 / 402) 16.1 00:55:39
    Page / 66 Dernière